После операции горечь по рту и кровь стекающая по носоглотке

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию микрогайморотомию слева через небольшой надрез под губой и септотомию. Есть онемение неба, больше слева. Ночью после операции начала плеваться кровью, которая стекает по носоглотке, есть горечь во рту. Тампоны всё ещё стоят, врач снимет через 48 часов после операции. За 13 часов поменяла примерно 5 повязок. Сделали капельницу глюкозы, уколы анальгин, дексаметазон, цефтриаксон. Подскажите нормально ли то, что есть горечь во рту и то, что мне приходится сплевывать кровь, которая течет по носоглотке? Не повредит желудку?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

7 ответов

Да это все обычное дело. Идёт востановительный процесс. Желудку не навредит, так как объем не большой.
Платная консультация
София 2021-08-03 22:18
Спасибо! А то что я повязки меняла из-за крови примерно каждые 2,5 часа это норма? Не слишком часто? По коагулограмме вообще всё отлично было, ачтв только повышен до 40%
Слизистая носа имеет очень много сосудов, так что кровить может сильно. Я думаю что у вашего врача все под контролем. Если что вас смущает, не стесняйтесь спросить. Он лучше знает какой объем операции был проведен, как кровило во время операции, и сколько может ещё кровить. Если надо пропитают турунды ещё препаратами.
Выздоравливайте!
Платная консультация
София 2021-08-04 14:49
Извините за беспокойство, хотела узнать нормально ли головокружение в моей ситуации? Замечаю что когда поделаю что-то начинает кружиться голова и пульсировать. Еще почему-то повысилось давление до 130/75, хотя я гипотоник и всегда живут с 90/60. Могла так операция повлиять и недостаток кислорода?
Нет, скорее всего это где-то от потери крови и возможно от сосудосуживающих препаратов, если вы их используете. Вы же в больнице, обсудите с врачом свое состояние. Ведь мы тут не экстрасенсы и не знаем что точно с вами и что вам делают и какие препараты вводят.
Платная консультация
София 2021-08-05 08:41
Спасибо большое. Хотела ещё спросить, нормально ли то что мне закладывает левое ухо и ближе к козелку чувство распирания, в щеке тоже дискомфорт и в районе лимфоузла? Все бинты полностью вытащили справа, а слева стоят ещё. У меня просто врождённые кисты с двух сторон над козелками, они же не лопнут от давления на них бинтами которые в носу? Очень переживаю
Конечно нет, где нос и где наружный проход уха). Уши могло заложить но это скорее всего из-за отёка в носу и носоглотке. Или отдает из-за отёка в пазухах. Так как там проходит веточка тройничного нерва. Это просто может быть в итоге только ощущение ваше а не реальное давление. Попросите врача на обходе заглянуть вам в ухо, пусть посмотрит барабанную перепонку, нет ли отёка в самом проходе (по идее не должно быть, потому что у наружного уха нет прямого контакта и сообщения с носом и пазухами, только у среднего уха - полость за барабанной перепонкой).