Кровь течёт по носоглотке, горечь во рту

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию микрогайморотомию слева через небольшой надрез под губой и септотомию. Ночью после операции начала плеваться кровью, которая стекает по носоглотке, есть горечь во рту. Тампоны всё ещё стоят, врач снимет через 48 часов после операции. За 13 часов поменяла примерно 5 повязок, кровит в основном левая ноздря. Сделали капельницу глюкозы, уколы анальгин, дексаметазон, цефтриаксон. Подскажите нормально ли то, что есть горечь во рту и то, что мне приходится сплевывать кровь, которая течет по носоглотке?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. После хирургического лечения могут возникать выше указанные жалобы.
София 2021-08-04 04:23
Спасибо за ответ. У меня шов во рту около сантиметра, везде читала что нужно полоскать рот хлоргексидином, а мне врач сказал что вообще вряд ли что-то попадёт туда, не на горло же операция. Подскажите пожалуйста нужно ли полоскать полость рта после приёмов пищи или нет?
Полоскать не надо- швы могут разойтись
София 2021-08-05 07:21
Операцию сделали 03.08, сейчас обед 05.08, кровь ещё течёт, по ночам тоже, но уже меньше, хожу с повязкой, когда без неё подтираю салфетками. Врач сказал что это сукровица, но по цвету я вижу что красная, а не жёлтая. Фото салфетки прикрепила. Переживаю что слишком много крови потеряю, это нормально что она до сих пор идёт и не повлияет как-то серьёзно на организм?
Не переживайте- это норма. (выделения из носа могут сохраняться до 3 -х недель)
София 2021-08-05 08:38
Спасибо большое. Извините за беспокойство, хотела спросить, нормально ли то что мне закладывает левое ухо и ближе к козелку чувство распирания, в щеке тоже дискомфорт? Все бинты полностью вытащили справа, а слева стоят ещё. У меня просто врождённые киста над козелками, они же не лопнут от давления?
Не переживайте- кисты не лопнут