После неудачного маникюра ноготь отрастает деформированный

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Была на маникюре, и мастер дастоточно сильно обработала мне кутикулу, обработали сразу, но палец болел ещё дня 1,5. Но потом ноготь стал отрастать слегка шероховатый, прошёл месяц и он все так же отрастает деформированный.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вернуть здоровый ноготь.
Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 13:13
Здравствуйте, Алина!

По описанию ониходистрофия.

Увлажняйте ногти косметическим маслом.

Не делайте агрессивный маникюр.

Ноготь отрастет за 3-4 мес