Воспаление ногтевой пластины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. У меня после посещения маникюра воспалились ногти. Точнее ногтевая пластина. При нажатии острая боль. Раньше такое было однажды, врач назначал крем или мазь я ее наносила на ногтевую пластину. Но что за препарат не помню. Мастер маникюра инструментом удаляла остатки лака и т. д из под ногтей, было больно немного. Видимо повредила. Помогите пожалуйста. Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2015 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 12:44
Добрый день.
Я надеюсь Ногти ваши уже в порядке.
Марианна 2016-11-28 11:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что предпринять в случае ожога ногтевой пластины кислотным праймом высокой концентрации? При выполнении маникюра, кислотное покрытие, которое должно обезжиривать ноготь, просто его сожгло. Ногтевая пластина стала как бумажная, а под ней болезненное живое тело! Как можно ускорить процесс заживления?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-02 06:32
Добрый день.

Очень трудно подействовать на ногтевую пластину. Пришлите фото