Потемнение и зуд ногтей после маникюра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Здравствуйте, продолжительное время делала маникюр гель лаком. Через несколько месяцев появились зуд и покраснение вокруг ногтя. В последствии сняв покрытие лака, ногти под ним потемнели, почти на каждом пальце. Причём проихошло это очень быстро. Спасибо.
Теги: как вылечить ногти после гель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 12:23
Здравствуйте, Екатерина!
Это - ониходистрофия, онихолизис.
Нужно исключить онихомикоз, есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?