После маммопластики увеличены подмышечныелимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хеликобактер
Здравствуйте, увеличена группа подмышечных лимфоузлов. Только слева. В течении года, с каждым месяцем появляются новые. Делала ни раз узи, размеры в пределах допустимой нормы (0.8 - 0.9) С грудью все в порядке. В клиническом анализе крови увеличены лимфоциты и понижены нейтрофилы, все остальное в норме. Была у маммолога, хирурга и гематолога. Кто то говорит попить валерьянки, а кто то - ждите. Пока все на непонятной стадии роста. Дополнительных обследований не назначают. Лимфоузлы ощущаются, особенно при движении и дают о себе знать ноющей болью. Подскажите, какие анализы сдать, куда и к кому прийти на консультацию, чтобы помогли разобраться в чем дело
Теги: через год после маммопластики в груди воспалились лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-29 09:01
Здравствуйте
Лимфоузлы таких размеров могут быть и в норме. Вам лучше обратиться к онкологу, он решает вопросы о необходимости биопсии или продолжении динамического наблюдения.
Всего хорошего.