После лишения девственности натертость

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Мне 28лет, 1 мес. Назад лишилась девственности, крови было немного, боль – терпима, ПА был с презервативом, партнер входил осторожно, медленно. Потом сексом не занимались где-то 7дн, после пошли месячные…
Где-то после 2-го ПА я обнаружила у себя внизу возле входа влагалища (внутри на слизистой появилась ранка, как натертость).
Когда мужчина входит полностью, то боли не чувствую. Испытываю боль («жжение»), дискомфорт только при входе, возможно из-за того, что не могу полностью расслабиться… При ПА использовали смазку Гелик.
По рекомендации гинеколога сдала профи-тест, результат отрицательный. Также был взят обычный мазок и на цитологию, а также сданы дополнительные анализы (т. с. для профилактики).
К доктору мне получиться попасть только через неделю.
Уважаемая Елена Викторовна, подскажите пожалуйста:
1) может ли ранка быть следствием натертости от презерватива? (т. к. ПА был 1 -1,5 ч)
2) чем эту ранку можно мазать для лучшего заживления?
3) почему могу испытывать боль при «входе»? Возможно потому, что мало смазки или организм не привык к сексу?
4) если не использовать презерватив, то натертостей не будет? (а предохраняться таблетками)

Елена Викторовна, а еще очень прошу помощи в расшифровке полученных анализов. Очень ли это плохие результаты?

Заранее Вам очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 20:41
Здравствуйте.1. да.2. Мазь/крем Бепантен.3. да, возможно.4. Пробуйте.

Первые анализы не ко мне.
Мазок на флору в норме. По цитологии есть клетки неясного значения. Часто такое бывает на фоне воспаления
Платная консультация
Валерия 2019-07-05 12:07
Здравствуйте! Елена Викторовна, а если в цитологии есть клетки неясного значения, то какие обследования еще необходимо пройти? Или сделать анализы? (чтоб понять, что за воспаление и как его лечить)

А можете пожалуйста, еще подсказать: я сдавала анализ на Гомоцистеин, результат 13,15 мкмоль/л (при норме от 4,44 - 13,56). Я так понимаю, что этот показатель повышен у меня.
Скажите пожалуйста,
1) Очень ли это критические отклонения?
2) Какое питание рекомендовано при данных результатах?
3) возможно ли при этом результате прием оральных контрацептивов? Они не влияют на повышение (снижение) уровня Гомоцистеина?
4) какие витамины можно пропить в данной ситуации?
Большое Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 12:26
Здравствуйте, Валерия. На данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. У Вас вижу уже добрый десяток.
Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно нуждаетесь в моей детальной помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.
Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова