После лечения пневмония

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лечения снимок, посмотрите есть улучшения. Кололи антибиотик цефриаксон 20 дней 2 раза в день
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-13 17:16
Чтобы увидеть изменения надо видеть оба снимка, чтоб можно было число разобрать
Оксана 2019-08-13 22:10
Добрый вечер. Это 1 снимок. Ну знаете боль прошла, а теперь опять есть врач говорит что это поджелудочная тли печенка выписал хофитол
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-14 00:41
На снимке патологии нет. Постпневмонический фиброз не относится к смертельным заболеваниям и не требует лечения.
Есть смысл в поддержании противовирусного и антибактериального иммунитета в виде пневмококковой и противогриппозной вакцин. Необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, неплохо работает тонзилгон в плане восстановления слизистой бронхов и легких после воспаления.
Оксана 2019-08-14 07:42
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-03 11:47
Если состояние стабильно и с улучшением возможна и даже необходима вакцинация от гриппа именно в сентябре. От пневмококка тоже вариант неплохой. В Италии вакцинируют за день до выписки из стационара при лечении пневмонии. Наш опыт показывает, что это неплохо работает! Это больше касается взрослых, но работает и у детей!