После лечения анализы отрицательные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на сроке 12 недель поставили диагноз скрытый ранний сифилис. Пролечилась в квд 28 дней. Анализы стали показывать рмп +, рпга ++. Затем на сроке 24 недели получила лечение на ребенка 10 дней. Сдала анализы, рмп -, рпга -, ифа m-, ифа g+. У мужа всё отрицательно. Скажите, пожалуйста, что это значит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:24
Здравствуйте Наталья.

Вы получили правильное лечение.

Ваши контрольные анализы соответствуют анализам здорового человека, но ранее перенесшего сифилис.

<div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: 175px; top: 27px; "
Наталья 2019-10-01 08:49
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ. У мужа ифа-диагностика отрицательная, ему обязательно сдавать еще анализы? И ещё вопрос, дерматолог на основании этих моих анализов может поставить допуск к работе? И последний вопрос, после рождения ребенку будут колоть уколы от сифилиса?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:59
Мужу должны были провести превентивное лечение. При отрицательных результатах крови и проведенном превентивном лечении, ему полагается однократное обследование через 3 месяца после лечения.

Допуск к работе Вам поставить могут.

Вам провели полноценное лечение сифилиса и профилактическое лечение, поэтому ребенку лечение проводить не требуется.
Наталья 2019-10-01 09:28
Так почему у него отрицательные анализы? А уменя положительные? Ребёнок от него. И обязательно ли ему лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 10:20
Превентивное лечение ему обязательно.
Наталья 2019-10-01 10:26
Михаил Владимирович, он вообще не знает про эту болезнь. И может ли он написать отказ от лечения? В квд многие писали отказы. Боюсь узнает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 10:43
Отказ написать может.

Но по клиническим рекомендациям ему необходимо проведение превентивного лечения.
Наталья 2019-10-02 02:45
Михаил Владимирович, спасибо Вам большое за быстрые и ясные ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-02 07:55
Пожалуйста, здоровья Вам.