Анализы после лечения на сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуодэнит
Добрый вечер. Больше 11 лет назад у меня обнаружили положительную реакцию на сифилис (хотя не было никаких признаков, ни ранок ни сыпи ни температуры) и поставили на учёт, хотя лечения не было принудительного, врач сказал это на ваше усмотрение. В итоге я проколола два курса лечения с разницей в несколько лет так как первый курс не дал результата или может не долечили, был доп. Курс и результат на RW стал отрицательный и я решила что вылечилась но два года назад пришлось сдавать на гражданство анализы и результаты анализов были опять плохие и меня направили в КВД, там врач сказал, что показывает два креста и нужно пройти курс лечения и мужу сдать анализы так же (у мужа RW, RPR отрицательный в течении 9 лет что мы живём вместе). Прошла курс лечения Цифриаксоном 30 уколов, сдаю кров в течении года каждые три месяца и врач сказал что анализы стали хуже, теперь показывает 4 креста, мол теперь надо сдавать какой то другой анализ более глубокий и всё такое. Как такое возможно после лечения ухудшение анализов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 00:13
Здравствуйте Анна!
Вы сдавали только РВ?
РВ - ++++?
Анна 2017-04-08 22:14
Я сдавала и РВ и РПР и ИФА и РПГА и всё показало положительно и 4 плюса, у мужа РПР отрицательный как был и остался. Не понятно почему после очередного лечения стали 4 плюса если были всего два
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:27
Анна!
Вы - получили достаточное лечение!
Тест РВ / РПР - может быть ложноположительным по др. Причинам!
Можно сделать РИБТ - для исключения скрытого позднего сифилиса.
Анна 2017-04-10 18:40
Как может быть скрытый поздний сифилис если я три раза проходила курсы лечения? Я уже запуталась в этих показателях. Врач сказал нужно сдать рип и риф если верно написала, мол это уже якобы точный показатель и он не врёт.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:42
РИБТ.
Анна!
Я Вам написала, что возможно - ложноположительная реакция , что Вы получили достаточное лечение, но возможно - дообследование.
РИБТ  точно  поставит  точку.
Анна 2017-04-10 23:20
Хорошо, спасибо большое за информацию.