После короткого контакта с водой, сморщиваются кончики пальцев рук

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, недавно появилась такая проблема: после короткого (2-3 минуты) контакта с холодной или горячей водой, на кончиках пальцев рук, появляется сморщенность (как будто я провел в воде пару часов). Уже через минут 10-15 все проходит. Никакого дискомфорта морщинистые пальцы не вызывают (ни болят, ни чешутся и т. д.)

P. S Такая проблема появляется только на пальцах рук!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-07-22 19:00
Добрый день, это может быть связано с повышенной влажностью и температурой окружающей среды. Следует понаблюдать за этой ситуацией в динамике.
Дмитрий 2024-07-23 21:30
Появляется только при контакте с любой водой (горячей, холодной, из под крана, минеральной и т. д.) и только на кончиках пальцев рук.

Просто так в помещении, если даже большая влажность, все нормально.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-07-26 10:10
Имеет значение повышенная влажность воздуха на фоне гидрофильности тканей.