После коронавируса участился стул(4-5 раз в день)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Выписалась из больницы 30 июля (корона вирус 35-40%). Выписали много лекарств, среди них свечи Лидаза (10 шт.). Участился стул до 4-5 раз в день(не понос). Продолжаю принимать антивирусные препараты, Бромхомунал заканчиваю завтра. Частый стул сильно напрягает. Что Вы посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-25 06:42
Здравствуйте, Светлана! Учащение стула может быть связано с применением свечей. Для того, чтобы закончить курс лечения можно начать принимать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении частого стула нужно будет отменить свечи.