После хирургического открытия головки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Был физиологический фимоз. Пришли на прием к урологу он предложил сделать мини-операцию по открытию головки. Операцию сделали, отпустил нас домой велев каждый день несколько раз открывать и мазать тетрациклином. На третий день у нас случился парафимоз, Поехали в больницу, врач закрыл головку, сказал сегодня не трогать, а на утро начать опять открывать и мазать. Скажите, пожалуйста как недопустить повторения парафимоза? Как долго необходимо открывать несколько раз в день и мазать тетрациклином? Точно ли после парафимоза можно открывать уже наутро? Правильно ли мы сделали, что согласились на операцию по открыванию?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-03 10:26
Согласие, это ваш выбор, вас никто не заставлял это делать. Чтобы не было парафимоза нужно открывать аккуратно. После парафимоза нужно делать ванночки с отваром ромашки и открывать головку через день, открывать ежедневно в конце купания и потом мазь.
Платная консультация
Светлана 2017-11-03 16:07
Спасибо за ответ! Скажите еще, пожалуйста, сколько дней необходимо открывать и смазывать? Тетрациклин подходит для этого или лучше другая мазь подойдет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-03 19:45
Каждый день, минимум неделю, потом можно без мази. Лучше офлокаин или левомиколь.