Во сколько должна быть открыта головка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, скажите пожалуйста во сколько у ребёнка должна уже открываться головка, нам 1,4 но писюньчик у нас ещё закрыт, сегодня увидела небольшое покраснение на кончике, побрызгала мирамистином. Кто то говорит что головка сама откроется чтобы мы не трогали, кто то говорит чтобы открывали сами
Теги: не открывается головка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-10-21 10:13
В 3 года должно быть открыто пол головки, к 7 годам вся. Вы можете уже после ванны 2-3 раза в неделю по немногу оттягивать крайнюю плоть, очень аккуратно и медленно по миллиметру каждый раз, не резко, обязательно закрывать.