После дюфастона вышел сгусток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была задержка на фоне смены питания, почти два месяца, после УЗИ назначили дюфастон для вызова месячных, на 8ой день после отмены кд начались. Сегодня второй день кд, всё было как обычно, с утра состоялся незащищённый ПА, в обед вышел сгусток, заболел низ живота, и месячные остановились! От боли в низу живота выпила обезболивающее, вроде как полегчало, но всё равно живот переодически ноет, тянет, потом отпускает. Доктор у которого я наблюдаюсь в другом городе. Попасть пока ни как! Что это может быть? Очень страшно! (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 15:01
Здравствуйте! А узи вы делали? Это может быть выкидышем
Платная консультация
Татьяна 2018-11-18 15:25
УЗИ делала перед тем как пить дюфастон, эндометрий был рыхлый, врач сказал что ему не хватает гормоном чтобы выйти. Тесты в задержку делала, все были отрицательные! Да и месячные ведь пришли со всеми вытекающими симптомами, на утро была полная прокладка на 5 капель, всё стандартно! А в обед вышел сгусток около 5 см и после месячные как будто прекратились! Сразу были сильные ноющие боли в животе, сейчас вот к вечеру таких болей нет. Почему месячные могли остановиться? Можно ли это быть из за ПА который произошёл утром?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-18 16:22
Из-за ПА матка начала больше сокращаться и вышел может эндометрий. Но сделайте сейчас узи органов малого таза.