После бронхита, пневмонии, коронавируса остался сухой раздражающий кашель

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае лежала в больнице. Лечила острый бронхит. Потом снимок показ что чисто в лёгких. Но все равно все время очень кашляла. Через 2 недели (6 июня) сделала КТ. Правосторонняя пневмония. Лечила антибиотиками дома. 17 июня взяли мазок на коронавирус. Положительный. Положили в больницу. Дальше опять антибиотики. Пролечились. Но кашель сухой мучает очень. В глотке как будто есть слизь. Но ее не возможно отхаркнуть. Пила 3 раза в день Амброксол. Ничего он мне не помог. Ещё лежу в больнице. Но уже ничем не лечат. Доктор (перепрофилированое отделение для коронавируса) порекомендовал сироп с исландским мхом. Поможет ли этот сироп? Или нужно другое лекарство? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-04 12:28
Здравствуйте, Зоя! Или этот сироп попробуйте или аскорил.