После болезни гнойной ангиной

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит, гипертония, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, переболела гнойной ангиной неделю назад, температура была до 39. Сейчас беспокоит сильная слабость иногда головокружение и тяжесть в спине и шее. Иногда кажется тянет всю спину и рёбра. Сдала анализы развёрнутый анализ крови все в норме, креатенин 55, мочевина 3, общий белок 76. Много ношу ребёнка на руках(16кг), мало сплю, мучает бессонница, беспокойство. Подскажите может такое состояние быть связано с недавно перенесённой ангиной?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 ноября 2021 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-20 15:18
Здравствуйте.
Да, конечно. Это астеническое состояние после перенесенной ангины.
Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2021-11-20 15:22
Спасибо за ответ. Что то можно принимать для облегчения своего состояния?
Курс- один месяц.
-милдронат по 0,5 х 2 раза в день
-супрадин по 1 таблетке в день
-фенибут по 1 таблетке 2 раза в день.
Платная консультация
Даша 2021-11-20 15:29
Спасибо большое!
Даша 2021-11-22 05:20
Добрый день, посмотрите пожалуйста мои анализы, пересдала сегодня. После ангины остался ещё кашель.
Здравствуйте.
Небольшое увеличение СОЭ и эозинофилия.
Показан контроль анализа через 3-4 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2021-11-22 09:27
Хорошо. Спасибо. Остальные отклонения в пределах нормы? Эозинофилы повышены всегда немного есть аллергия