Анализы на фоне болезни и антибиотиков

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж болеет уже 10 сутки. Первые два дня была температура 38,3, третьи сутки норма, с 4 по 5 поднималась 38,6, сбивал парацетамолом. С 4 дня начал принимать амоксиклав 875, по 2 таблетки в сутки. Температура постепенно с каждым днем снижается. Сегодня уже днем 36,4, в 10 вечера 36,9. Рентген лёгких норма. Тест на ковид отрицательный. Смущают анализы (сдавал сегодня). Это нормально для 5 дня антибиотиков? Аст, алт в норме. Чувствует себя получше, но все равно слабость присутствует. Так же чуть болит в одном подреберье, врачи говорят скорее невралгия. Кашель ещё есть.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-15 06:48
Здравствуйте.
Имеется склонность к нейтропении и умеренное увеличение ЦРБ. Это влияние вирусной инфекции. Нормализация показателей обычно происходит через 2-3 недели после полного выздоровления.
Всего доброго.