Посев на грибы из ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, после лечения грибка ногтя у меня не нашли грибок, но у врача остались подозрения, так как у меня между пальцами на ногах образовались трещины и ноготь не до конца выглядит здоровым. Сказал, что нужно сдать посев на грибы из ногтя. Сейчас я ногти не лечу, только делаю ванночки. Но мажу Микоспором между пальцами, как мне сказал врач. Подскажите, пожалуйста, сколько дней нужно подождать, чтобы сделать анализ на посев? И не помешает ли лечение микоспором? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 16:45
Добрый день, вам следует остановить лечение как минимум на две недели. Противогрибковые препараты могут дать некорректный результат.
Ольга 2019-02-13 16:53
А если я ногти ничем не мажу, а только между пальцами. Это тоже повлияет на результат анализа?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-13 17:08
Лучше не спешите. Это совершенно плановая ситуация.
Ольга 2019-02-13 17:10
Спасибо!