Посев мочи на флору расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, было жжение. Скорее всего цистит. Принимаю канефрон, сейчас все прошло, жжения нет. Но получила посев на фоне канефрона. Нужно ли что-то лечить или можно пересдать? Симптомов нет, соэ нормальное, в моче всп нормально, только нитриты.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-05 14:30
Здравствуйте. Учитывая концентрацию бактерии, необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности.
Платная консультация
Ирина 2020-08-09 10:46
Подскажите еще, пересдала через день в другой лабаратории - итог микрофлоры не обнаружено. Что в таком случае делать? Могли ли эти энтеробактерии развиться из за чего то другого в первом анализе?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-09 11:10
Стоит пересдать в другой лаборатории, так как анализ не может так сильно различаться.
Платная консультация
Ирина 2020-08-09 21:21
А плохая подготовка или неправильный сбор и долгое хранение в лаборатории могли сыграть роль? По болям - ничего уже не беспокоит.