Посев из носа и горла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли нам лечение антибиотиками, если у нас нашли вот такие бактерии мы сдавали посев из носа и горла!: streptococcus mitis включая s mitis s oralis 10 в 6 степени
Corynebacterium pseudodipheriticum 10 в 6 степени
Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-24 06:53
Здравствуйте. Данные микроорганизмы представители условно-патогенной микрофлоры т. е вызывают заботевание только при снижении местного иммунитета. Антибиотик в данной ситуации не нужен, достаточно орошать горло раствором Мирамистина 7-10дней.
Ксения 2019-05-24 07:14
Огромное спасибо за ответ! А то я уже начала переживать!