Посев из носа и горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, два месяца назад устроилась работать в детский сад, за последний месяц 3 раза першило горло, потом сел голос полностью. Сдала посев из носа и горла результат s. pyogenes 1.10 в 6 степени и s. aureus 1.10 в 4 степени.? Посев сдавала будучи больной и с температурой 37.4. Сейчас горло не болит.
Насколько это страшно? И как его лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не страшно, но требует лечения. Можете орошать глотку раствором Октенисепта или Декасана 3 раза в день в течении недели. Этого будет вполне достаточно.