Посещение физ-ры во время критических дней

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, во время месячных можно ходить на физкультуру? Катя
Теги: менструация, критические дни, физкультура, внутрибрюшное давление, маточное кровотечение, можно ли ходить на физкультуру во время месячных, можно ли ходить на физкультуру при месячных, можно ли ходить на физру во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-26 17:36
Здравствуйте!!! Уважаемая Екатерина, физическая нагрузка не противопоказана в период менструации, если она дозирована и не затрагивает мышцы брюшного пресса, что влечёт за собой повышение внутрибрюшного давления. Как известно, повышенное внутрибрюшное давление может повлечь за собой серьёзное массивное маточное кровотечение. Так что, в меру физическая нагрузка в критические дни возможна.
p. S. Будьте здоровы!!
Катя 2011-04-27 10:19
Спасибо!