Посещение солярия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: Добрый вечер! Скажите можно ли посещать солярий если светлая кожа и родинки на коже? Спасибо!
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня светлая кожа, а также имеются родинки на теле. Я хотела бы посетить солярий, но не знаю можно ли. Подскажите пожалуйста возможно ли посещение солярия для меня? Есть ли какие-нибудь противопоказания? Однажды мне сказали что от солярия может развиться рак кожи, действительно ли это так? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 08:34
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, нельзя!
Да, от избытка ультрафиолета / ожогов кожи может развиться рак кожи с возрастом.
Постоянно используете солнцезащитные средства с SPF 50.