Вред коже срочно пожалуйста

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, помогите! Уже около трех лет ежедневно мажу усики над верхней губой перекисью водорода, ПРИЧЕМ ИНОГДА ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ! Начиталась в интернете сегодня столько ужаса, что это может привести к раку! Умоляю, помогите, что мне теперь делать? Очень страшно! Понятно, что теперь не буду перекисью мазать, но что же делать, усатой ходить тоже не хочу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 01:27
Здравствуйте.
Перекись не является таким серьёзным канцерогеном. Но лучше все же провести лазерную депиляцию волос.
Люся 2017-10-07 12:13
А то, что уже 3 года ежедневно я использовала перекись на лицо, причем довольно много (ожогов нет), это не может вызвать рак? В интернете сказано, что даже 3 Х процентный раствор наносит непоправимый вред (я таким раствором и пользовалась). Я очень впечатлительный человек, теперь спать спокойно не могу.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-07 15:06
Любое лекарственное средство при длительном приёме проявляет свои побочные эффекты.
Лучше будет воспользоваться консультацией косметолога.