Порвался презерватив. Надо пить таблетку?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был сегодня (26.10.21г) половой акт
Презерватив порвался и очень много спермы попало во влагалище. Сразу промыла как смогла в ванной. Скажите на будущее чтобы знать, действенный способ или нет? Промывать водой, если сразу обнаружила
Но у меня низкая вероятность забеременеть (посмотрела в одном из календарей) в другом почему-то не показывается.
Прошлая менструация началась 1 октября и закончилась 6 октября
А до неё которая была
Началась 5 сентября и закончилась 9. Так и не могу понять сколько у меня дней цикл
Вот в календаре пишет, что месячные ожидаются через 2 дня (в одном)
В другом календаре просто пишет что в ближайшие несколько дней
Что мне делать?
Выпить таблетку экстренной контрацепции или же не надо?
Сколько времени даётся на то, чтобы выпить таблетку? 3-он суток?
И возможно ли забеременеть, если низкая вероятность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-28 09:11
Добрый день.
Беременности быть не может, так как половой акт был не в дни овуляции.