Таблетки постинор

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Василий Висильевич, у меня такая ситуация. 29 мая была последняя менструация, (пила ок линдинет, но после последних месячных линдинет перестала пить) цикл 29 дней, месячные были вовремя, 12 июня был прерванный половой акт с презервативом, 13 июня половой акт с презервативом, но парень кончил в меня, (прошу прощение за подробности) побоялась что могу забеременеть, в течении двух часов после полового акта, выпила таблетки постинор (в инструкции было написано выпить 2 таблетки сразу, я так и выпила). 1) может ли у меня быть беременность? 2) можно ли вообще забеременеть через презерватив(если перень кончает во влагалище через презерватив)? 3) читала что после постинора должны через несколько дней быть месячные, через сколько они должны начаться? Сегодня уже 5 день после полового акт, менструации нет
Заранее Спасибо Вам за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 22:06
Здравствуйте. 1. Если целый презерватив - нет.
2. Вероятность очень низкая.
3. Нет, после приема этого препарата, не всегда начинаются выделения. Может быть еще и задержка.