Порез сильный пальца, беременность

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, беременна 22 недели. 2 часа назад сильно порезалась чистым кухонным ножом с узорной поверхностью. Резала хлеб. Вроде выглядит глубоко срезала кожу. Кровь текла, промыла, обработала перекисью и закрыла. Немного кровит. Решила поменять повязку, обработала хлоргексидином, потом перекисью, опять начало кровить, закрыла. Болит. Кровавое пятнышко просвечивает, но не течет. Прививка от столбняка думаю делалась последний раз в подростковом возрасте. Посмотрите, пожалуйста, есть ли риск столбняка? Как быстрее заживить рану? Беременность -боюсь воспаления. Так же сейчас пью антибиотик цефаклор от гайморита как дополнит информация, дома есть левомеколь, перекись, хлоргексидин, йод, мирамистин, банеоцин мазь, клей ифа. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2024 года

3 ответа

Кровит перекись на рану левомиколь
Платная консультация
Лена 2024-02-21 14:30
Спасибо, левомеколь еще не делала, сделать на ночь или лучше утром? Пока что делала примочку из мирамистина. Она перестала кровить. Можно ли посыпать завтра баниоцин порошком? Стоит ли опасаться столбняка? Немного поднялась температура
Рана должна заживать под мазью повязка с левомиколем на сутки столбняком заразится маловероятно