Порез пальца у ребенка жестяной банкой

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте,
Ребенок порезал большой пальчик об жестяную банку. Кровь остановили в течении минут 20 под холодной проточной водой, затем залили бетадин, дала нурофен.
Понимаю по фото тяжело консультировать, подскажите пожалуйста, стоит ли ехать к врачу завтра или понаблюдать пару дней самостоятельно? Глубину раны я не видела, но кровь очень сильно шла. Сейчас дает промывать только бетадин, просто поливали палец 3 раза в день. Переживаю, что я не промывала в глубине пореза, сейчас пальчик немного припухший, целый день наблюдала не горячий во время сна был прохладный как и все пальчики.
Спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-02-15 17:38
Рана не критичная. Можна дома делать перевязки. Но если наростает отек, краснота, горячий, появиться гнойные выдиления и прочее, то нужен очный осмотр!