Порез на ноге в районе пятки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мочекаменной болезнь
Здравствуйте, был порез острым сломаным железным коем стула в огороде рядом с пяткой, длиной около 2-3 см, порез неглубокий, кровь припорезе пришла не сразу, а как бы потом спустя несколько секунд. И толком не шла. А так чуть просочилась, хотела спросить -чем быстрее лечить такой порез, чтобы зажило, так как нахожусь на море и постоянно ее, получается, мочу. При порезе обработала перекисью водорода и нанесла йодоперон. Но ноги сами поискан и так очень слушаться на жаре. Можно ли мазать это место бепантеном, например.? И вообще что лучше зеленка в моем случае или йод.? Фото прилагаю. Прошло три дня от пореза.
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-21 13:30
Морской воды достаточно для быстрого заживления. Не забудьте о вакцинации от столбняка
Екатерина 2019-06-21 23:39
Да вот не сделала вакцинацию от столбняка и не ходила в травмпункт, так как рана показалась не глубокой. Кровь особо не шла и заживает в общем то. Как быть сейчас? 4 лень после прошёл.?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-24 21:33
Не совсем понятен Ваш комментарий. Ранение и заживление не отображает реакцию организма на риски заражения столбняком. Вакцинация показана