Поражение ЦНС?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 7 лет, не говорит букву Р (горловое произношение). Я как-то не придавала этому значение, только вот сейчас стала гуглить причины. И вот наткнулась на такую: "Вариант органического поражения, которое, помимо звука Р, потянет проблемы неврологического характера: страхи, утомляемость, необоснованную смену настроения, чувствительность к духоте и укачиванию в транспорте". Подскажите, пожалуйста, что это за такое расстройство и куда с ним бежать? Дело в том, что дочка действительно очень боится буквально каждого шороха и ее укачивает в транспорте. Это действительно могут быть звенья одной цепи или просто совпадение? В целом не могу сказать, что с ребенком что-то не так и она чем-то отличается от сверстников.
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-29 20:54
"Вариант органического поражения, которое, помимо звука Р, потянет проблемы неврологического характера: страхи, утомляемость, необоснованную смену настроения, чувствительность к духоте и укачиванию в транспорте". - дайте мне ссылку на этот бред.

Просто сходите к логопеду.