Агрессивность, частая смена настроения

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Рак мочевого пузыря, гипертония, ишемия
Здравствуйте, доктор! 80 лет, очень властная, всегда все делает по своему. Очень частая смена настроения, агрессия, подозрительность, страх. Очень грамотная, всю жизнь проработала бухгалтером. В 2013 перенеслаТУР мочевого пузуря(рак), гипертония, ишемия. Можно ей принимать адаптол? Из за ее характера и поведения невозможно с ней жить вместе, хочется ее поведение откорректировать с помощью лекарств. Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-05 23:18
Здравствуйте, Мира.
Невозможно изменить характер с помощью лекарств. Если у женщины отмечаются бредовые идеи, галлюцинации, либо агрессивное поведение по отношению к близким - вызывайте на дом психиатра. Он обследует пожилого человека и даст Вам в се рекомендации.
Адаптол попробовать можно, но вряд ли он как-то поможет.