Поражение полости рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, поднялась температура 6 дней назад 38.5. Воспалились гланды. На губах появились покраснения, все губы в белых пятнах (похоже на язвочки) внутри рта на щеках тоже белые пятна с двух сторон, на языке, все десна в красных пятнах. Больно кушать, разговаривать. Ходила к терапевту, сходила сдала кровь из пальца. Сказали что организм на инфекцию никак не отреагировал и что она ничего не видит. Сказала мазать акридермом, лучше пока не стало. Может обратиться к другому специалисту? И достаточно ли было анализа крови из пальца?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-05 11:49
Здравствуйте. Стоит сделать ПЦР мазок на Вэб ЦМВ герпес 6 типа количественно, если не пройдет через неделю повторить полный клинический анализ крови.