Припухлость и пятно

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит и поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня появилась проблема, это началось с утра я проснулась и заметил припухлость на нижней губе, с белым пятном вокруг и чем то тёмным по середине, не знаю что делать, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 11:35
Это место контактирует с резцом. Этот резец дистопирован, т. е. прорезался неправильно. У него определяется дефект режущего края и он немного изменен в цвете, т. е. возможно, он поражен кариесом. Хроническая травма поврежденным режущим краем привела к воспалению в области губы.
Наносите на область поражения губы гель для полости рта "Холисал", после принимайте пищу, полощите рот обычной водой и наносите на область поражения губы гель "МетрогилДента" на 30 минут (2 раза в день).

Необходимо обратиться к стоматологу и устранить травмирующий край резца, т. е. или подшлифовать, или восстановить пломбой.
Михаил 2019-10-19 12:19
То есть это не стоматит?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-19 12:45
Стоматит - воспаление слизистой полости рта. Слизистая губы относиться к слизистой полости рта, поэтому это стоматит, который ассоциирован с хронической травмой об острые края зуба, который, возможно, поражен кариесом.