Поперечное плоскостопие 2 стпени

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время гимнастики для укрепления свода стоп при поперечном плоскостопии 2 степени. Расстояние между пальцами увеличилось и стопа распласталась еще больше. Продолжать гимнастику? Необходимы ли дополнительные меры?
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-04 11:04
Очевидно, что гимнастика в Вашем случае отрицательно сказывается на результате. Как правило для лечения поперечного плоскостопия необходима ортопедическая стелька, а при выраженных деформациях прибегают к хирургическому лечению