Поперечное плоскостопие, есть ли артроз?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу поступить в военную академию, у меня поперечное плоскостопие. Могу ли я сам понять есть ли у меня артроз? На сколько я знаю при наличии деформирующего артроза в академию меня не возьмут. Ответьте пожалуйста, спасибо заранее)

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-21 10:49
Сами понять сможете, если получите соответсвующее медицинское образование. А до этого (или вместо этого) - можно пойти на очную консультацию к ортопеду.
Олег 2018-02-21 11:29
Здравствуйте, давно бы сходили, но его нет, только в Твери. Я несколько лет мечтал о военке, готовился у репетиторов, ездил на день открытых дверей, а недавно узнал, что если у меня hallux valgus 2-й стадии, то мне присвоят группу здоровья б3 и я не годен в академию (от военкомата нас повезут в тверь 15марта, наверное там скажут мне, что и как, спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-26 21:13
Сделайте рентгенограмму стоп в нагрузке в 2 проекциях с описанием и узнаете свою профпригодность
Олег 2018-02-27 07:37
Олег Игоревич, спасибо за ответ. В нашем городе не делают рентгенограмму, 15марта еду в тверь от военкомата, там наверное и узнаю. Надеялся, что по фото можно понять)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-27 19:26
Диагноз имеет исключительно рентгенологическую производную
Олег 2018-02-27 21:09
Спасибо, Олег Игоревич, я понял.