Операция Шэдэ-Брандеса

Спрашивает: 111
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сделала операция 17.08 по удалению шишки на стопе. Пока ещё на ноге швы и шина. Операция сделала по методике Шэдэ брандеса. Как я поняла нарост отпилили и палец вправили на место. Не использовали спицы и винты. Скажите пожалуйста насколько эффективна эта операция? Не вернётся ли у меня шишка опять? У меня поперечное плоскостопие, нога короче на 1 см. В детстве был дцп. Делали операцию- вытягивали ахилы (если не ошибаюсь) с походкой теперь особых проблем нет. Немного плохо работает вестибулярный аппарат, на каблуках никогда не получалось ходить. Единственное что немного беспокоит, это то что немного при походке начало пружинить, но невролог сказал что это из-за поперечного плоскостопия.,

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-25 20:25
Без оценки конфигурации стопы, проведения клинических тестов, данных по рентгенограммах до и после операции невозможно обсуждать ситуацию предметно