Попало содержимое пищевода в бронхи или нет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время сна произошла отрыжка и возможно немного ее вдохнула, вечером до этого ела красный пепец. Сейчас кашеля почти нет, но горло горит и немного в груди, переодически откашливается желтоватая слизь и от нее першит в горле. Стоит ли паниковать, или всё пройдет само? И нужно ли что то делать, боюсь очень.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-19 09:35
Опасности нет, для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.