Попала искра от мангала в глаз

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, маленькая искорка от древесного угля могла попасть в глаз, так как было ощущение небольшого укола, а дальше жжения секунды 3. К врачу смогу попасть только 22, в населенном пункте нет травмпункта. Пока что капаю окомистин 3 раза в день и хилокомод утром и вечером. Насколько это может быть опасно и стоит ли волноваться? Может ли быть какое-то инородное тело, если по ощущениям его нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 10:25
Добрый день! Имеются ли на данный момент жалобы?
Игорь 2018-08-17 10:52
Напряжение и сухость глаза, с утра совсем немного сукровицы, но напряжени и сухости не было. Капли капал всего один раз после сна.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-17 17:05
Оставить слезозаменитель на 7 дней до 5 раз в день, если гнойного отделяемого нет - антибиотик не нужен