Попала хлорка в глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я вчера на производстве мыла оборудование с использованием мощного хлор содержащего средства от жира и нагара. Видимо после плохо помыла руки и потеряла глаза даже не заметила. Но к вечеру стала замечать зуд вокруг глаз и покраснение. Дома помыла глаза заметила небольшое покраснение белка. Ночью встала, веки немного опухоли и появилась пелена и светочувствительность. Опасно ли это и что мне делать до похода к врачу, что бы не сделать хуже? Как оказать первую помощь?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! Здесь может быть двп варианта. Либо вы получили ожог глаз первой степени, либо это аллергическая реакция. В любом случае начинайте капать окомистин и индоколлир по 1 кап 6 раз в день. Как обстоят дела сейчас, когда запланирован поход к врачу?