Что делать если в глаз попал хлор

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у меня в глаза попало средство от засора с хлором что делать как лечить дома
Теги: хлорка попала в глаз что делать, что делать если в глаз попала хлорка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-16 19:39
Здравствуйте! Необходимо промыть глаз водой(лучше кипяченой). И капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Флоксал 3 раза в день и мазь Тетрациклиновую 1% за нижнее веко 3 раза в день через 15 мин после капель в течение 5-7 дней. Обязательно покажитесь врачу.
Анастасия 2020-02-13 18:49
Здравствуйте. В глаз попал сульфохлоронтин, немного покраснел, смотреть в разные стороны, доставляет дискомфорт, утром проснулось как будто у меня конективит, нужно ли обратиться срочно к врачу или достаточно просто покапать капли? У врача запись забита до 18 числа, по живой очереди пробиться очень сложно, практически не возможно
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-27 13:20
Здравствуйте. Можно покапать Дикло-ф 4 раза в день, Корнерегель4-6 раз в день. Если через 2 дня не стало лучше, обратиться к врачу
Платная консультация
Зарина 2021-04-24 10:53
Добрый день, Галина Александровна. У меня похожая ситуация, но для меня не стандартная. Более недели назад попали брызги раствора белизны в глаз, я промысла холодной проточной водой спустя секунд 10 только, или 15. Боли не было и я думала, что обошлось и забыла об инциденте. А 4 дня назад заметила боковым зрением, рядом с фокусом, пятно, будто меня солнцем заслепило. Оно не проходит все это время и когда закрываю глаз — светится и немного переливается, если смотреть в одну точку. Вчера была у офтальмолога, сразу не вспомнила о ситуации с хлоркой, меня осмотрела доктор и ассистент, осмотрела даже практикант, но никто из них не нашли ничего, кроме моей близорукости. Заказали капли для расширения значков и снова осмотрели, ничего не нашли. Доктор дала направление на понедельник на снимок ОКТ (кажется, я не запомнила название). А уже дома я вспомнила о происшествии более, чем недельной давности.
Скажите, от хлора (белизны) может такое быть, что я плохо промысла и теперь там пятно перед глазом? Это лечится? Или пройдёт со временем?
Заранее спасибо и извините, что беспокою. Волнуюсь.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-24 11:47
Здравствуйте. Помутнение после ожога может оставаться на роговице, но при осмотре врач обязательно это увидит, к тому же ожог проявил бы себя обильными жалобами (резь, слезотечение, светобоязнь)
Скорее всего, причина пятна в другом, поэтому Вас и направили на окт.
Платная консультация
Зарина 2021-04-24 12:08
Спасибо вам за ответ.