Попал уголек в глаз

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне в глаз от сигереты на улице попал уголек, просто был сильный ветер. Я сразу же пошла промыла водой. При моргании сейчас не болит. Только чуть чуть нижнее веко. Скажите это опасно для зрения? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если сейчас боли нет и не будет до вечера, значит все хорошо и переживать не стоит. Вероятно, до глаза не долетела, реснички поймали. Если веко покраснеет, то можно будет воспользоваться тетрациклиновой мазью 2 раза в день 3 дня. Если же глаз начнет болеть, то в него надо покапать окомистин и слезин по 1 кап 4-5 раз в день, если будут другие симптомы, тогда пишите, я помогу вам.