Понос на зубы

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, сыну 5 месяцев. 10 дней назад вылезли первые два зуба внизу, и одновременно с этим начался жидкий стул. Какает от 2х до 5 раз в день. Больше никаких симптомов нет. Ребенок активный, весёлый, кушает хорошо, мочится тоже как обычно, температура в норме. Давала 4 дня смекту. Она помогает, но только на время приема. Скажите пожалуйста, это может быть из-за зубов? И какие анализы нужно сдать?
Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-09 22:11
Добрый день.
Если состояние ребенка не страдает и симптомы не усиливаются, значит предпринимать ничего не нужно, иногда бывает у детей такая реакция на зубки.
Лариса 2020-04-10 10:10
Спасибо. Мы начали давать пробиотик. )