Понос и ОК

Спрашивает: nina_s
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день!
Извините, наверное немного глупый вопрос. Хотела узнать, как лучше поступить.
Пью Триквилар полгода. До конца пачки было 8 или 9 таблеток, в пятницу был ПА. А с выходных началось небольшое расстройство ЖКТ. (возможно обострение панкреатита, холецистита с расстройством стула)
ПН-ВТ уже расстройство довольно сильное. Приняла меры, остановила.
Хотела спросить, есть ли возможность беременности после пятницы, если сперматозоиды могут оставаться несколько дней?
И читала, что при таком расстройстве нужно пить следующую упаковку сразу без перерыва?
Ближайшее время (неделю или больше?) я так понимаю, надо дополнительно предохраняться, и можно ли как вариант вместо презерватива Постинор после ПА?
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 15:33
Здравствуйте! Не очень поняла. Расстройство началось в субботу?
Платная консультация
nina_s 2016-05-20 17:02
Еще раз добрый день!
Да, в СБ - ВС жидковатый стул 1-2 раза, в ПН -ВТ наверное 3 раза похуже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 17:04
Нина, в таком случае все дни предохраняться дополнительно, новую пачку начать сразу, все верно. В пятницу контрацепция действовала еще в полной мере, не волнуйтесь. И Постинор -не конфетки. Не стоит так издеваться над организмом. Презерватив - оптимально
Платная консультация
nina_s 2016-05-20 18:33
Большое спасибо за ответ!
А все дни - это сколько еще дней надо предохраняться дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 11:17
Все дни расстройства и еще 7 дней после
Платная консультация
nina_s 2016-05-23 12:03
Спасибо!