Понос длится три месяца

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. У меня уже три месяца постоянно бурчит живот после употребления пищи, и по утрам понос в два захода. Все это началось после поездки на море в июне месяце. Терапевт назначил лечение кишечника, но даже не направил на анализы. Лечение не помогло, мучаюсь с этой проблемой уде четвертый месяц, бурчание живота все чаще и чаще. Порекомендуйте мне пожалуйста: 1) что мне делать? 2) Куда обращатся? 3) Какие анализы нужны? 4) Что это модет быть? Заранее большое спасибо. Жду ответа с нетерпением.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-29 11:27
Здравствуйте, Катерина! Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.