Проблема с животом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Такая проблема: раз-два в месяц после принятия пищи часа через 2-3 бывает понос, при это боль в животе. Также частое урчание, метеоризм, побаливание справа или слева. Что это может быть? Анализы прикладываю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-20 14:19
Здравствуйте, Сергей! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, ЭГДС с хелик-тестом для исключения патологии 12-перстной кишки и нарушения флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Приложенные анализы практически без патологии.