Понижены тромбоциты, синячки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У ребёнка с раннего детства склонность к быстрому появлению синячков на ногах. Особенно летом когда много физической активности, велосипед, и тд. Тромбоциты были в норме. На днях Сдали оак (результаты прилагаю) - снижены тромбоциты и тромбокрит. Девочке 15 лет. При порезах ранки заживают быстро, месячные умеренные. Но мелкие синяки на ногах появляются как и раньше от любого удара. И ещё одна жалоба - при восковой эпиляции остаются красные точки, спустя пару дней бледнеют, но все равно идеально ровной однотонной кожи на ногах нет. Кожа на теле ровная, нормального цвета. Но ноги именно ниже колен - печаль. Общее самочувствие хорошее. Очень страшно. Какие пройти обследования при таких показателях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-16 11:18
Здравствуйте.
При необходимости точного определения тромбоцитов это нужно делать только по методу Фонио. Сдайте таким образом анализ, если и в нем тромбоциты будут ниже 150 тысяч- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.