Понижены тромбоциты у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок в начале мая перенес простуду, в конце мая воспалился шейный лимфоузел с правой стороны. Врач лечение не назначал. Сдали анализы гемоглобин 122, лимфоциты 47:, тромбоциты 162. передали через 10 дней гемоглобин 122, лимфоциты
67, тромбоциты 152. за эти 10 дней пили Витрум юниор и Аскорутин. Синяки переодически бывают только на ногах до колен, быстро проходят. Больше жалоб нет. Скажите пожалуйста нужна ли конструкция гематолога и анализ ещё раз сдать. Тромбоциты лаборант считает вручную т. к. нет аппарата. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-08 16:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Нижняя граница нормы для тромбоцитов- от 150 тысяч. А возникновение синяков возможно при показателе ниже 30 тысяч.
Показано динамическое наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.