Понижены лимфоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Удалены аденоиды полтора года назад, гипертрофия миндалин 2-3 степень
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализы. Ребенок 5 лет.
Лимфоциты % - 19,2 при норме 33-55
Нейтрофилы % 67,7 при норме 33-62
Эритроциты 10^12/л 4,57 при норме 4,0-4,4
Остальные показатели в пределах нормы.
Сделан рентген, все чисто. УЗИ брюшной полости и почек в норме. В настоящий момент мутные затяжные сопли, увеличены лимфоузлы. Может ли это быть просто на фоне ОРВИ? Или следует провести дополнительные исследования?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 16:24
Добрый день.
Такие результаты могут быть при инфекции, при затяжном насморке. Это не критические изменения, но лечиться нужно. Если есть возможность, то лучше обратиться к лору.