Понижены лейкоциты в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего ребенка понижены лейкоциты в крови. Терапевт сказала обратиться к гематологу. Это может служить какой-то причиной? Хронических заболеваний нет. Переболела простудой. Основные жалобы на то, что болел правый бок и внешний вид бледноват, слабость.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-25 15:04
Здравствуйте.
Я не вижу лейкоцитарной формулы, без нее судить о наличии или отсутствии патологии невозможно.
Платная консультация
Марина 2016-02-25 15:13
Все анализы, которые предоставлены из инвитро. Нужно запрсить лейкоцитарную формулу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-25 15:18
Нет, теперь вижу формулу. С трудом, правда. Имеет место умеренный моноцитоз, но данных за гематологическую патологию нет и близко. На фоне вирусных инфекций лейкопении- обычное явление, также как и моноцитозы. Но это проблемы педиатров, а не гематолога. Да через 3-4 недели все и само придет в норму.
Будьте здоровы.